Главная > Новости > Основной > До конца года в Костроме установят 20 новых остановочных...

До конца года в Костроме установят 20 новых остановочных комплексов

11 октября 2017 г. 15:37

В Костроме проводится комплексная работа по благоустройству остановочных пунктов.

Силами МКУ «Дорожное хозяйство» уже оборудованы 10 новых крытых остановок. По 2 павильона установлены на улицах Ермакова и Димитрова. Новые остановочные комплексы появились на улице Московской в районе речного причала, на разворотном кольце по улице Северной правды, на улицах Юрия Смирнова, Титова, Ленина и проспекте Текстильщиков.

По результатам аукционов, проведенных Управлением экономики, владельцами торговых объектов установлены остановочные павильоны на Кинешемском шоссе, Студенческом проезде, улице Козуева и Рабочем проспекте.

В настоящее время ведутся работы по обустройству остановок в рамках программы «Доступная среда». В городе будет установлено 7 остановочных павильонов, адаптированных к потребностям инвалидов-колясочников. Они разместятся на остановках общественного транспорта на улицах Свердлова, Центральной, Индустриальной и проспекте Мира.

Для обеспечения передвижения инвалидов по зрению на всех остановках будет уложена тактильная тротуарная плитка на площади более 70 квадратных метров. Завершить обустройство новых остановок планируется до конца октября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы