Главная > Новости > Основной > В Костроме состоялось первое выступление Большого детского...

В Костроме состоялось первое выступление Большого детского хора

10 апреля 2017 г. 18:09

В Костроме состоялась презентация Большого детского хора. Накануне его первое выступление прошло в филармонии в рамках концерта хоровой и вокальной музыки с участием коллективов из разных регионов России.

Новое детское объединение создано в феврале нынешнего года и официально получило статус Большого детского хора города Костромы. Творческий коллектив возглавляет руководитель хора «Благовест» гимназии № 28, Заслуженный работник культуры РФ Лариса Горичева. В состав Большого детского хора вошли 350 школьников. Это ребята из коллективов, уже работающих в общеобразовательных школах № 22 и 29, лицее № 41, гимназий № 15 и 28, а также  городских музыкальных школ и школ искусств № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9.

Впереди у нового городского хорового объединения много творческих проектов. Сейчас идёт подготовка репертуара. В Костроме уже намечены несколько выступлений коллектива. Услышать выступление творческий коллектив выступит на центральных городских праздниках, посвящённых 9 мая, Дню славянской письменности и юбилею города Костромы.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы