Главная > Новости > Культура > Муниципальная художественная галерея приглашает детей...

Муниципальная художественная галерея приглашает детей от 7 до 12 лет на образовательный курс «Современное искусство. Истоки».

25 сентября 2017 г. 16:30

Образовательный курс «Современное искусство. Истоки» позволит детям узнать о многочисленных художественных направлениях и течениях в искусстве конца ХIX – первой половины ХX века, познакомит с самыми известными художниками и произведениями данного периода. Дети узнают основные особенности импрессионизма, фовизма, кубизма, сюрреализма и прочих «измов», познакомятся с произведениями Моне и Ван Гога, Шагала и Малевича, Пикассо и Дали и многих-многих других. Открытия художников этого периода определили направление развития современного искусства.

 

Занятия проходят в удобной для ребят форме, состоят из двух частей. На первой – теоретической части, мы смотрим презентацию с множеством иллюстраций и видео, беседуем о художниках и их произведениях. Информация подается доступным, понятным каждому языком. На второй – практической части, ребята дают волю фантазии и создают свои произведения, вдохновившись творчеством одного из художников. Мы экспериментируем с различными стилями, приемами, техниками, материалами.

 

Наш курс направлен, прежде всего, на развитие творческого мышления ребят, на расширение их кругозора. Занятия помогают детям раскрывать себя, выражать свои мысли и эмоции посредством искусства. Интерес к курсу прошлого года показывает, что современные родители понимают ценность культурного образования и важность креативного ресурса в современном мире.

 

Преподаватели:

теоретическая часть – методист муниципальной художественной галереи, искусствовед Евтюкова Маргарита Александровна;

практическая часть - специалист муниципальной художественной галереи, преподаватель изобразительного искусства с педагогическим стажем более 20 лет, Груздева Валентина Георгиевна.

 

Мы набираем группу до 12 человек.

Возраст 7-12 лет.

Курс состоит из 12 занятий.

Занятия будут проходить раз в 2 недели по воскресениям в 15:00.

Первое занятие состоится 15 октября.

Стоимость одного занятия - 200р.

Абонемент на весь курс 2200р.

Участие родителей возможно при наличии входного билета.

 

 

Телефон для записи (4942) 51-64-45

Куратор программы Евтюкова Маргарита

Источник информации: Управление культуры