Главная > Новости > Основной > Кострома присоединилась к большому летнему фестивалю...

Кострома присоединилась к большому летнему фестивалю добровольцев

3 августа 2021 г. 12:34

В Костроме стартовал большой летний фестиваль добровольцев. В течение недели в городе будут проходить различные акции и флешмобы. Организаторами фестиваля выступают комитет по делам молодежи Костромской области, Молодежный центр «Кострома» и региональный центр развития добровольческой деятельности.

4 августа в рамках фестиваля добровольцев в парке «Заволжье» состоится «Мыльная вечеринка». Волонтеры молодёжного комплекса «Пале» организуют для всех желающих мастер-класс по созданию мыльных пузырей.

С 5 по 12 августа молодые костромичи примут участие в сборе подписей в поддержку инициативы городского Совета ветеранов о присвоении Костроме почетного звания «Город трудовой доблести». Волонтеры будут работать во всех городских парках и помогут горожанам присоединиться к акции.

С 6 августа в Костроме стартует проект «Играй со мной». Добровольцы организуют для юных костромичей дворовые игры. Мероприятие пройдет во дворе домов № 49, 51 и 53 по улице Никитской. Игровые программы здесь будут проводиться в течение августа каждую пятницу.

7 августа костромичей приглашают принять участие в акции «Пластик в обмен на жизнь». Вторсырье будут принимать по адресу: Красносельское шоссе, д. 3, на парковке ТЦ «Леруа Мерлен». Средства, собранные с переработки пластика, будут направлены на лечение детей.

Финальным мероприятием фестиваля добровольцев станет благотворительный концерт с участием танцевальных коллективов города.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы