Главная > Новости > Основной > В Костроме торжественно откроют Год театра

В Костроме торжественно откроют Год театра

12 декабря 2018 г. 14:09

Наступающий 2019 год в России объявлен Годом театра. В соответствии с Указом президента по всей стране пройдут мероприятия в целях дальнейшего развития театрального искусства.

В Костроме официальный старт Году театра будет дан 13 декабря. Праздничное мероприятие «Под крылом Синей птицы» состоится в культурном центре «Россия». В этот день в 15 часов здесь соберутся воспитанники детских и детско-юношеских театральных коллективов города, занимающиеся на базе муниципальных учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ. С открытием Года театра ребят поздравят представители Администрации города, а затем все отправятся в добрую сказку «Синяя птица».

В постановке режиссёра Ларисы Павловичевой артисты играют вместе с юными и очень юными актёрами, и это живой пример преемственности поколений. В финале к участникам спектакля присоединятся костюмированные персонажи эпизода «Живая афиша». Представители театральных коллективов в костюмах из будущих спектаклей окажутся в едином театральном пространстве – под крылом волшебной Синей птицы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы