Главная > Новости > Работа с молодёжью > В Костроме пройдет ежегодный Большой летний фестиваль...

В Костроме пройдет ежегодный Большой летний фестиваль добровольцев

3 августа 2021 г. 10:24

В минувшие выходные волонтеры Молодежного комплекса «Пале»  сопровождали проведение детско-юношеского первенства «Аджилитон». Всероссийские официальные спортивные соревнования по кинологическому спорту прошли  на стадионе Динамо по направлениям:

- личные соревнования (в четырех ростовых классах раздельно);

- двоеборье (аджилити-стандарт + джампинг).

Следующими мероприятием в рамках Большого летнего фестиваля добровольцев станут:

- «мыльная вечеринка», которая состоится  4 августа в 18.00 в парке «Заволжье». Волонтеры города участвуют в организации творческого мастер-класса по созданию мыльных пузырей для юных костромичей и их родителей;

- сбор подписей в поддержку присвоения городу Кострома почетного звания «Город трудовой доблести!». Голосование пройдет в парках города, с 5 по 12 августа, в рамках которого волонтеры будут информировать костромичей, и пригласят присоединиться к инициативе Костромского городского Совета ветеранов.

6 августа состоится первое мероприятие в рамках проекта  «Играй со мной». Во дворе дома по улице Никитской 49, 51, 53. Волонтеры проведут дворовые игры, в которые традиционно играли школьники разных возрастов. В дальнейшем, в течение всего августа добровольцы будут проводить такие игры каждую пятницу.

7 августа с 12 до 14 часов волонтеры акции "Пластик в обмен на жизнь" совместно с компанией «Леруа Мерлен» и Благотворительным Фондом «География Добра» приглашают всех присоединиться к акции по адресу: Красносельское шоссе, д. 3, Леруа Мерлен, парковка слева.

Все средства, собранные с переработки вторсырья, в полном объёме будут направлены на лечение Артёма Кудряшова г. Киров.

13 августа — в 18:30 В рамках Большого летнего фестиваля добровольцев будет организован благотворительный концерт с участием танцевальных коллективов города.

Принимай участие в неделе добра! Большой летний фестиваль добровольцев — это энергия добра, со всего города.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы