Главная > Новости > Основной > Юных костромичей приглашают на занятия по программе...

Юных костромичей приглашают на занятия по программе дополнительного образования «Восхождение»

17 сентября 2018 г. 16:03

Более 17-ти лет на базе детско-юношеского центра «Заволжье» успешно реализуется социально-педагогическая программа «Восхождение». Цель программы заключается в создании условий для социальной активности подростков, воспитании у подрастающего поколения гражданской ответственности.

Занятия, которые проходят на базе клуба «Общение», помогают подросткам понять свою значимость, найти своё место в обществе. Ребята получают духовно-нравственное, социальное, интеллектуальное, творческое развитие. Программа также направлена на социализацию тех детей, которые имеют трудности с коммуникацией и которым сложно быть наравне с другими членами общества.

Участникам программы создаются условия для самореализации в творческих делах и посредством общественно-полезной деятельности. Ребята участвуют в акциях помощи пожилым людям и ветеранам, трудовых акциях, культурных мероприятиях, для них организованы психологические тренинги.

Программа реализуется в течение 4 лет обучения, рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста (12-18 лет). Авторы программы – педагог дополнительного образования Елена Лытнева и методист Ольга Эйдельнант.

Всех желающих заниматься в клубе «Общение» ждут по адресу: мкр-н Малышково, проезд Берёзовый, д. 2 (ДЮЦ «Заволжье»).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы