Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены успешно выступили на Чемпионате...

Костромские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ЦФО России по плаванию

22 марта 2018 г. 15:41

В городе Обнинске Калужской области завершились Чемпионат и Первенство ЦФО России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов ЦФО.

В сборную команду Костромской области вошли воспитанники спортивной школы № 6 Костромы: мастер спорта России Виктория Кравцова, кандидаты в мастера спорта  Кирилл Кадников, Мария Гладкова, Никита Анцибор, а также Любовь Плюснина (1 разряд) и Ксения Орлова. Костромские пловцы достойно представили региона на соревнованиях.

Дважды поднялась на пьедестал почёта Первенства и Чемпионата ЦФО Виктория Кравцова. Она стала бронзовым призёром из 93 участников на дистанции 100 метров на спине и на дистанции 200 метров на спине из 45 участников.

Кирилл Кадников занял 5 место в Первенстве на дистанции 50 метров брассом и 7 место на дистанции 100 метров брассом.

В десятку лучших на дистанции 100 метров на спине вошла Мария Гладкова. Она заняла 7 место из 57 участников Первенства и 8 место на Чемпионате.

Любовь Плюснина стала 12-ой из 37 участников, вышедших на дистанцию 100 метров баттерфляем Чемпионата ЦФО.

Никита  Анцибор занял 5 место из 26 участников Первенства ЦФО на дистанции 100 метров брассом.

Тренеры костромских спортсменов – Станислав Смолинский, Юлия Блинова и Ирина Малькова.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы