Главная > Новости > Основной > На мосту через Волгу на период празднования Дня города...

На мосту через Волгу на период празднования Дня города откроют четыре полосы движения

16 июля 2018 г. 12:11

В срок до празднования Дня города и области планируется открытие для движения автотранспорта четырех полос на автопешеходном мосту через Волгу. Об этом на оперативном совещании при губернаторе области сообщил исполняющий обязанности главы Администрации Костромы Олег Болоховец.

Движение по четырём полосам будет открыто временно, на несколько дней, для обеспечения беспрепятственного посещения праздничных мероприятий туристами и гостями города.

После этого потребуется закрытие двух полос, по которым в настоящее время осуществляется движение автотранспорта, для завершения работ по монтажу резинометаллических частей деформационных швов.

«Эти работы будут проведены в максимально сжатые сроки, - сообщил Олег Болоховец, - в целях минимизации неудобств, связанных с увеличением пассажиропотока в связи с началом нового учебного года».

Работы в подмостовом пространстве, а также в подземных переходах будут продолжены и не потребуют закрытия полос движения.

В настоящее время на основном ходу моста в полном объеме выполнено устройство выравнивающего слоя, смонтированы тротуарные плиты и опоры освещения. На 60 процентов выполнено устройство гидроизоляции, установлено 15 из 28 деформационных швов. Монтаж очистных сооружений и устройство ливневой канализации завершены на 80 процентов.

Подрядной организацией приобретены все требуемые конструкции и материалы и для дальнейшего производства ремонта моста. Срок завершения всех работ согласно муниципальному контракту – 1 ноября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы