Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают побывать «На солнечной стороне...

Костромичей приглашают побывать «На солнечной стороне улицы»

13 сентября 2017 г. 10:13

В зале учреждения культуры «Возрождение» (ул. Ленина, д. 3) 14 сентября в 16 часов состоится открытие персональной выставки костромского художника Сергея Козлова «На солнечной стороне улицы». В экспозиции представлены пейзажи и натюрморты, которые созданы автором за 20 лет творческой деятельности.

Сергей Петрович Козлов – председатель правления Творческого союза независимых художников города Костромы. Не имея специального художественного образования, Сергей Петрович пишет картины не так, как правильно, а так, как хочет его душа. Его работы – это моменты вдохновения. Как говорит сам художник, на создание этюда он тратит не более 4 часов, а пейзаж, рожденный на пленэре, появляется всего за 1,5 часа. Его картины радуют глаз яркими красками, простотой и изящностью исполнения.

Сергей Козлов – профессиональный музыкант. Он любит классическую музыку, полифонию, а когда сам садиться за рояль, играет джаз, потому что джазовая музыка – это полет фантазии, а не строгие рамки партитуры.

На открытии выставки Сергей Петрович исполнит свои любимые произведения и, конечно, расскажет о дорогих его сердцу картинах. Гостям откроется внутренний мир художника – яркий, солнечный и радостный.

Выставка будет открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов. Вход свободный.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы