Главная > Новости > Основной > Более 4 с половиной тысяч юных костромичей прошли программу...

Более 4 с половиной тысяч юных костромичей прошли программу обучения плаванию

13 июня 2017 г. 13:20

Меньше чем за год в Костроме научились плавать 4690 детей. Сегодня об этом на оперативном совещании при губернаторе сообщил глава Администрации города Виктор Емец.

Программа по обучению детей плаванию реализуется в Костроме с 1 августа 2016 года. Она разработана по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Обучение детей плаванию было организовано в круглогодичном режиме на базе 14 бассейнов, имеющихся в образовательных организациях города. Их инфраструктура соответствует нормам САНПИН и требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Занятия с детьми проводили 20 специалистов. Это тренеры-преподаватели, инструкторы по физической культуре и педагоги дополнительного образования. Занятия были организованы для детей в возрасте от 4 до 17 лет.

Уроки плавания продолжаются и в летнюю оздоровительную компанию. Они начались 1 июня на базе 4-х бассейнов Костромы: в общеобразовательных школах № 4 и 8, детско-юношеском центре «АРС» и спорткомплексе «Заволжье» детско-юношеской спортивной школы № 6. Обучение детей плаванию запланировано в течение всех летних месяцев.

Подробную информацию о графике занятий и работе бассейнов можно узнать телефонам:

- школа № 4, тел. 35-90-32;

- школа № 8, тел. 22-01-52;

- ДЮЦ «АРС», тел. 22-99-10;

- СК «Заволжье», тел. 48-14-11.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы