Главная > Новости > Основной > В Костроме началась установка новогодних елей

В Костроме началась установка новогодних елей

6 декабря 2016 г. 14:37

В планах Администрации города Костромы установить две искусственные ели в центральной части города, а также живые ели на двенадцати площадках, расположенных в разных микрорайонах. Здесь традиционно пройдут городские новогодние мероприятия и праздничные гулянья:
- сквер у филармонии;
- микрорайон Давыдовский-2 (площадка в районе дома 29);
- сквер «Юбилейный» на пересечении улиц Голубкова и Стопани;
- посёлок Селище (у библиотеки);
- Костромской зоопарк
- посёлок Волжский (в районе Волжского детского дома);
- микрорайон Черноречье (у школы № 3)
- улица Шагова (в районе дома 150 б);
- Рабочий проспект, 17 (у магазина «Кенгуру»)
- Березовый проезд, 2а (в районе детско-юношеского центра «Заволжье»);
- улица Самоковская, 5;
- микрорайон Юбилейный (площадка в районе домов 14 и 14 а).
К установке живых елей городские службы уже приступили. Накануне зелёные красавицы появились в микрорайоне Давыдовском и у филармонии. Все они будут украшены электрическими гирляндами и игрушками, сделанными участниками ежегодного городского конкурса «Наряжаем городскую ёлку». Все двенадцать новогодних елей будут установлены к середине декабря. К этому же сроку главная ёлка города по традиции займёт своё место на площади Сусанинской. Также искусственная ель будет установлена на площади Октябрьской, у универмага.
Традиционно центр города украсят объемными декоративными композициями и фигурами, новогодними арками и световыми деревьями, светодиодными шарами. Яркими цветами заиграет фонтан на площади Советской.
Гирляндами оформят фасады исторических зданий в центре города. Новогодняя подсветка выделит Пожарную каланчу, Гауптвахту, дом купца Борщова, резиденцию Снегурочки и несколько зданий-архитектурных памятников на улицах Ленина, Шагова, Советской, Симановского. Новогодние гирлянды появятся на опорах уличного освещения на Сусанинской площади, в сквере Ивана Сусанина, вдоль улицы Подлипаева и на площадях Октябрьской и Широкова.
Всего на праздничное оформление города в городском бюджете запланировано порядка 3 миллионов рублей.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы