Главная > Новости > Дополнительное образование > Города-герои. История Победы

Города-герои. История Победы

21 января 2020 г. 17:41

            20 января в ЦДТ «Надежда» ДЮЦ «Ровесник» (Беленогова,26) прошла мультимедийная программа «Города- герои. История Победы», посвященная 75-летию Великой Победы.

В ней приняли участие обучающиеся детских объединений центра в количестве 15 человек.

Цель: познакомить учащихся с городами-героями и крепостью-героем; способствовать воспитанию патриотических чувств, уважения к ветеранам войны и тыла.

Город - Герой - высшая степень отличия, присваиваемая Президиумом Верховного Совета СССР городам за массовый героизм, стойкость и мужество в защите Родины в 1941-1945 гг.  Каждый из городов, удостоенных высокого звания Город-герой, внес свою незабываемую страницу в огненную историю Великой Отечественной войны.

В ходе программы ребята посмотрели видеоролики и познакомились с «Городом-героем Ленинградом», 900-дневная защита осажденного Ленинграда – это один из самых выдающихся массовых подвигов народа и армии в истории Великой Отечественной войны,  и «Городом-героем  Керчью».  «Огненной землей» для фашистов стала Керчь, преграждая путь врагу, стремившемуся к Крыму, Кавказу, к морским коммуникациям.

Контактный телефон 53-29-61 

Педагог-организатор Митрофанова Наталья Владимировна

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы