Главная > Новости > Основной > Муниципальная художественная галерея приглашает костромичей...

Муниципальная художественная галерея приглашает костромичей творчески провести новогодние каникулы

29 декабря 2016 г. 10:39

Новогодние праздники и зимние каникулы муниципальная художественная галерея предлагает провести творчески и приглашает не только посетить выставки, но и принять участие в мастер-классах.
Галерея работает со 2 по 8 января (кроме 7 января) с 10 до 17 часов и ждёт в гости маленьких и взрослых костромичей и гостей города.
3 января в галерее запланирована экскурсия по выставке «Галерее 20 лет. Рождение музея». 4 января гостей ждёт увлекательная квест-игра. Оба мероприятия начнутся в указанные дни в 14 часов и будут организованы бесплатно.
С 5 по 8 января в галерее пройдут творческие мастер-классы.
5 января в 14 часов начнётся творческое занятие для детей и их родителей «Где живет петушок». Участники познакомятся с работами мастеров и создадут своими руками символ года.
Творческие мастерские будут работать в галерее 6 и 8 января.
6 января на мастер-класс по керамике, горячей эмали и мини-витражу приглашают ярославские художники Михаил Бекетов и Елена Евдокимова. Мастерская начнёт свою работу в 14 часов.
8 января в 12 и 15 часов состоятся занятия для детей от 7 до 12 лет из цикла «Современное искусство. Истоки». Винсент Ван Гог «Звездная ночь» (рисуем пластилином).
На мастер-классы от художников всем желающим необходимо записаться заранее. Телефон муниципальной художественной галереи: 51-64-45. Занятия проводятся на платной основе.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы