Главная > Новости > Основной > Образовательные учреждения Костромы примут участие...

Образовательные учреждения Костромы примут участие в областном конкурсе школьных музеев

10 октября 2019 г. 15:08

В регионе стартовал конкурс музеев образовательных учреждений. Его организаторами выступили центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» и региональное отделение Российского союза ветеранов.

К участию в конкурсе приглашают школьные музеи, ведущие работу по патриотическому воспитанию. Приём заявок уже начался и продлится до 18 ноября.

Экспертный совет оценит работу музеев – участников конкурса: авторский замысел в оформлении экспозиций, содержание программы деятельности музея, сотрудничество со СМИ. Эксперты будут работать до 30 ноября. Затем состоится подведение итогов и награждение победителей.

Лучшие практики работы музеев будут отмечены дипломами и денежными премиями: за 1 место – 10000 рублей, за второе – 7000 рублей, за третье – 3000 рублей. всем участникам конкурса вручат благодарственные письма.

Подробнее с положением о конкурсе, условиями участия и формой заявки можно ознакомиться на сайте учредителя конкурса – комитета по делам молодёжи.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4942) 37-34-61 (Кадочников Павел Александрович, консультант сектора патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области) и 8 (4942) 55-92-79 (ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот»).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы