Главная > Новости > Основной > В Администрации Костромы рассматривают проект соглашения...

В Администрации Костромы рассматривают проект соглашения по реконструкции муниципальной бани в Заволжье

11 апреля 2019 г. 17:18

В Администрацию города Костромы поступило предложение о заключении концессионного соглашения в отношении здания бани № 8. Этот объект расположен на улице Машиностроителей и находится в муниципальной собственности.

В настоящее время здание не используется. Его реконструкция и последующая эксплуатация в качестве муниципальной бани требуют значительных финансовые вложений. По поручению главы Администрации Алексея Смирнова Управление экономики активно занималось поиском инвесторов для этого объекта.

Условием соглашения является реконструкция здания и его последующее использование в соответствии с профильным назначением – предоставления услуг по помывке населения и сопутствующих услуг.

Потенциальный концессионер намерен провести полную реконструкцию здания бани за 2 года, вложив в проект около 15 миллионов рублей инвестиций.

Существенным условием передачи бани в концессию станет обязанность концессионера 2 раза в неделю предоставлять услуги по помывке в бане по льготному тарифу, размер которого будет определятся Администрацией города Костромы.

В настоящее время поступившее предложение рассматривается в Администрации города Костромы с соблюдением процедур, установленных законодательством о концессионных соглашениях.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы