Главная > Новости > Основной > Воспитанники художественных школ города рисуют Кострому

Воспитанники художественных школ города рисуют Кострому

9 июня 2017 г. 17:51

На улицы Костромы вышли юные художники – воспитанники ДХШ №1 имени Н.П.Шлеина и учащиеся ДХШ №2 имени Н.Н.Купреянова. С 1 по 15 июня в художественных школах города проходит обязательная практика. Ребята рисуют с натуры каждый день. На их полотнах – самые живописные уголки нашего города.

Сегодня пленэры прошли сразу на трех площадках Костромы - в Красных рядах, на Сусанинской площади и на набережной у беседки Островского. Ребята рисовали памятники архитектуры, живописные виды Волги. За работой юных художников могли наблюдать все желающие – туристы и жители города.

Живопись при естественном освещении, уверены педагоги, не только повышает уровень мастерства юных художников, но и обогащает их цветовосприятие, развивает внимательное отношение к натуре. Считается даже, что две недели пленэров заменяют полгода обучения. 

Завершится художественная практика выездной творческой сменой. С альбомами и этюдниками юные костромские художники на 11 дней отправятся в Нерехту. По итогам пленэров в художественных школах города будут организованы специальные выставки.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы