Главная > Новости > Основной > Более 50 учреждений и организаций Костромы выйдут на...

Более 50 учреждений и организаций Костромы выйдут на общегородской субботник 6 мая

5 мая 2017 г. 11:54

6 мая в Костроме пройдет второй общегородской субботник в рамках месячника по санитарной уборке города. По данным Комитета городского хозяйства в нем примут участие более 50 муниципальных и областных учреждений и организаций, служащие органов государственной власти и местного самоуправления.

Привести в порядок остается ещё несколько десятков озелененных территорий и улиц города. Основные силы вновь будут направлены на уборку самой большой зелёной зоны города – парка «Берендеевка», которую костромичи выбрали для благоустройства в этом году. На территории парка продолжится сбор мусора и вырубка поросли. К работам будут привлечена специализированная техника.

По итогам первого субботника в Костроме приведено в порядок более 1200 городских территорий. Работы были проведены более чем в 1000 дворов, на 20 улицах, 14 разворотных кольцах, 60 зелёных зонах. От мусора очищены территории почти 150 социальных объектов –  школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Приведены в порядок также городские кладбища и места воинских захоронений.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы