Главная > Новости > Основной > В Костроме началось благоустройство аллеи на проспекте...

В Костроме началось благоустройство аллеи на проспекте Мира

20 апреля 2018 г. 12:19

В Костроме продолжаются работы по благоустройству и санитарной уборке территорий. После зимы службам коммунального и дорожного хозяйства предстоит привести в порядок улицы, тротуары, дворы, парки и скверы, озеленённые территории. Основные работы будут завершены к 9 мая.

Особое внимание при проведении сезонной уборки уделяется исторической части города. Сейчас ведётся благоустройство бульвара на проспекте Мира. Коммунальщики уже убрали мусор с газонов и тротуарной дорожки аллеи, приступили к покраске скамеек, урн и фонарей. Эти работы будут выполнены до 1 мая. Дополнительно на аллее установлено 5 скамеек и 5 урн.

В начале аллеи идёт ремонт плитки. На месте, где раньше стояли торговые киоски, плиточное покрытие отсутствовало. В этом сезоне территория будет благоустроена.  Кроме того, будет восстановлено повреждённое за зиму плиточное покрытие в сквере Долматова («сковородка») – на остановке общественного транспорта и вокруг самого сквера.

Реконструкция и ремонт ждёт и ограждения аллеи проспекта Мира. «На сегодняшний день проведено обследование чугунного ограждения: где необходима замена, где необходима правка и восстановление недостающих элементов, – комментирует председатель Комитета городского хозяйства Администрации города Костромы Ольга Шарова. – На сегодняшний день проработаны коммерческие предложения, подготовлена сметная документация на весь участок от площади Сусанинской до улицы Сенной. Стоимость работ порядка 4,5 миллиона рублей».

В мае состоится конкурс по определению подрядной организации, которая выполнит ремонт, замену с литьём, а также установку и окраску ограждений. Сроки изготовления литых конструкций порядка 1,5 – 2 месяцев. Планируется, что к концу июля все работы будут завершены.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы