Главная > Новости > Основной > О начислении платы за коммунальные услуги в 2015 году...

О начислении платы за коммунальные услуги в 2015 году и предоставлении мер социальной поддержки

18 ноября 2015 г. 12:07

В соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Администрации города Костромы от 2 февраля 2015 года №170, в случае увеличения совокупного размера платы за коммунальные услуги в расчетном месяце по отношению к базовому периоду – декабрю 2014 года сверх установленного индекса, жителям города Костромы предоставляются меры социальной поддержки в виде частичной оплаты услуг отопления в размере суммы превышения в месяце, следующем за расчетным.
В случае увеличения размера платы за коммунальные услуги сверх установленного индекса в октябре, меры социальной поддержки в виде частичной оплаты услуги отопления за октябрь будут предоставлены в квитанциях за ноябрь.
Рост совокупного размера платы за коммунальные услуги, начисленной в текущем месяце, по отношению к базовому периоду – декабрю 2014 года, рассчитывается в сравнимых условиях.
Под сравнимыми условиями понимается одинаковый набор и объем коммунальных услуг, то есть при расчете роста платы и суммы МСП не учитывается изменение размера платы, связанное с изменением объемов потребления услуг по приборам учета, количеством зарегистрированных граждан, а так же перерасчеты за качество услуг и корректировка платы за отопление за прошлый год.
Необходимо обратить внимание, что меры социальной поддержки в виде частичной оплаты за счет средств бюджета направлены на недопущение роста совокупного платежа гражданина, а не отдельных видов коммунальных услуг. 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы