Главная > Новости > Основной > К летнему сезону парки и скверы Костромы украсят новые...

К летнему сезону парки и скверы Костромы украсят новые декоративные композиции и десятки тысяч цветов

10 апреля 2017 г. 11:16

В конце апреле сотрудники муниципального учреждения «Чистый город» приступят к сезонным работам по озеленению города. Кострому вновь украсят цветы, зелёные насаждения, декоративные объекты и композиции.

В этом году цветы высадят на 26 клумбах Костромы. В результате проведения конкурсных процедур, рассада будет поставляться из питомника «Маловасилевский» (г. Тверь). Общее количество заказанной цветочной рассады – более 60-ти тысяч штук. Планируемые сроки посадки цветов с 4 мая по 15 июня.

Территории общего пользования, парки и скверы города украсят декоративные объекты и цветочные композиции. В районе беседки Островского появится декоративный фонарь. Конструкция для свадебных замков в форме сердца будет установлена на набережной реки Волги. Также на набережной появится каркасная цветочная композиция – надпись «Кострома любит тебя».

Цветочная композиция «Ладья», которая ежегодно украшает сквер Ивана Сусанина, в этом году будет обновлена. На парусе ладьи появится один из символов Костромы – герб нашего города.

В сквере у театра кукол, где любят проводить время мамы с детьми, появится ещё одна фигура из дерева – в пару к черепахе из известного мультфильма будет установлена фигура львёнка.

Кроме того, в весенне-осенний период на территории города запланирована компенсационная посадка порядка 1000 деревьев. Работы по посадке деревьев планируется  провести в период с 20 апреля по 20 мая и с 20 августа по 10 октября.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы