Главная > Новости > Основной > В городских библиотеках пройдут мероприятия в рамках...

В городских библиотеках пройдут мероприятия в рамках Декады инвалидов

30 ноября 2015 г. 11:02

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный День инвалидов. К этой дате традиционно организуются мероприятия в рамках Декады инвалидов – напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями. Основная цель этого праздника – напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.
В библиотеках Костромы пройдут мероприятия направленные, прежде всего, на привлечение внимания к проблемам инвалидов, на то, чтобы сделать их жизнь ярче и интереснее.
С 1 по 10 декабря в библиотеке № 15 (ул. Самоковская, д. 3) возьмёт старт благотворительная акция «Передай добро по кругу». Сотрудники библиотеки обратились с призывом к читателям подарить свои прочитанные книги «Заволжскому дому-интернату для престарелых и инвалидов».
5 декабря библиотека № 13 (пр-д Библиотечный, д. 17) совместно с Советом ветеранов и хором «Русская песня» проведёт акцию посещения на дому людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу». 8 декабря сотрудники библиотеки проведут тематический вечер «Я люблю навсегда» в «Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов». А с 1 по 10 декабря в библиотеке пройдёт цикл мероприятий «Дарить другим свое тепло души», среди которых: книжная выставка, обзор литературы, выставка творческих работ «Добрых рук творенье».
3 декабря в Городской детско-юношеской библиотеке (ул. Мясницкая, д. 56) будет представлена книжная выставка «О людях с неограниченными возможностями». В течение дня сотрудники библиотеки расскажут о представленных изданиях литературы.
7 декабря в библиотеке № 17 (ул. Голубкова, д. 23) для слабовидящих детей пройдет литературный дилижанс «Остановка - Библиотека». На каждой остановке дилижанса ребят ждёт маленькое чудо: экскурсия по библиотеке, игра, викторина с литературными героями, сказочный конкурс. И, конечно, самое интересное – кукольное представление театра «Радуга».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы