Главная > Новости > Основной > Юные костромские художники продемонстрировали технику...

Юные костромские художники продемонстрировали технику акварели на городской олимпиаде

24 апреля 2018 г. 17:05

В детской художественной школе № 1 им. Н. П. Шлеина в Костроме прошла вторая Открытая Олимпиада по академическим дисциплинам. Если в прошлом году учащиеся «соревновались» в мастерстве рисунка, то в этот раз участниками стали юные таланты, готовые продемонстрировать свой уровень владения сложной техникой акварельной живописи.

Олимпиада организована Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы совместно с Костромским областным отделением Союза художников России. Творческое состязание проводилось в целях представления и развития академического художественного образования и стала очередной ступенью роста художественного мастерства школьников.

В этом году в олимпиаде приняли участие 67 учащихся учреждений дополнительного образования из Костромы и Костромской области.

Жюри творческого конкурса возглавил художник-архитектор, преподаватель и председатель цикловой комиссии по живописи Ярославского художественного училища, заслуженный работник культуры РФ Борис Бухта. Борис Васильевич высоко оценил уровень работ учащихся.

По окончании олимпиады, которая проходила в течение трёх часов, ребята пообщались с именитыми мастерами – художниками Борисом Бухтой, Роландой Ричи-Мингани, Андреем Алёхиным, Леонидом Колодием-Тяжовым. Художники поделились с учащимися своими размышлениями об изобразительном искусстве, дали несколько профессиональных советов.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы