Главная > Новости > Дополнительное образование > Начал работу лагерь с дневным пребыванием детей «Чистый...

Начал работу лагерь с дневным пребыванием детей «Чистый родник»

24 июня 2019 г. 17:18

Название программы: Программа летнего оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей «Чистый родник»

Организаторы программы: Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Дом детского творчества “Жемчужина”»

Дата и время проведения: с 24 июня  по 17 июля 2019 года, 8.30 - 14.30

Продолжительность: 18 дней

Участники, количество: дети в возрасте от 7 до 11 лет,  46 человек

Место проведения: ДДТ «Жемчужина», ул. Запрудня 10

 

24 июня 2019 года начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Чистый родник» на базе ДДТ «Жемчужина».  Основными участниками программы «Чистый родник» являются дети, проживающие на территории микрорайона Первомайский, а также других районов города, обучающиеся Дома детского творчества «Жемчужина». Главной целью программы является организация отдыха и оздоровления обучающихся в летний период, а так же создание условий для обеспечения творческой и поисковой деятельности, полноценного отдыха, оздоровления детей и творческого развития.

Программ лагеря с дневным пребыванием детей «Чистый родник» - это модель организации летнего отдыха детей, которая строится на основе народных традиций, совокупности правил поведения, при помощи которых регулируется взаимодействие с окружающим миром и людьми, формируется внутренняя культура школьников.

Программа включает в себя различные творческие конкурсы, церемонии открытия и закрытия, концертные мероприятия для родителей, различные экскурсии, заочные путешествия, маршрутные и интеллектуальные игры,  мастер-классы, веселые эстафеты, клубы по интересам, тренинги на лидерство, логику и воображение и, конечно же, прогулки и подвижные игры на свежем воздухе.

Ожидаемые результаты лагеря с дневным пребыванием «Чистый родник»:

  • укрепление дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов
  • развитие патриотической и гражданской активности, важнейших духовно-нравственных качеств, расширение представлений детей об истории своей родины;
  • пополнение жизни детей интересными социокультурными событиями;
  • обогащение опыта с природой;
  • привлечение к разнообразной общественно значимой и досуговой деятельности;
  • главный результат заключается в усвоении ребенком вечных ценностей: милосердия, правдолюбия, в стремлении его к добру и неприятию зла.

В первый день смены ребята успели познакомиться между собой и поиграть в подвижные игры на свежем воздухе. Проведена игра «Разведчики», главной задачей которой - дать как можно больше ответов на вопросы о лагере, о Доме детского творчества «Жемчужина», его истории. Каждый участник лагеря  успел проявить свои лучшие качества и творческие способности, которые они смогут  продемонстрировать на мероприятии «Радуга талантов» 25 июня в 13.30. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы