Главная > Новости > Основной > В Костроме подводят итоги борьбы с борщевиком

В Костроме подводят итоги борьбы с борщевиком

30 августа 2016 г. 11:52

В Костроме продолжается активная борьба с борщевиком Сосновского. На сегодняшний день выявлено 34 места произрастания этого ядовитого растения на территории города. Все они обработаны.
Работами по ликвидации борщевика занимается МКУ города Костромы «Чистый город». В большинстве случаев уничтожение растения производится путём обработки гербицидами. В 23 случаях был применён именно этот метод борьбы. На 9 территориях борщевик был выкопан, на 2 – скошен.
Последними из выявленных и обработанных участков стали территории в районе пруда за Ипатьевским монастырем (10 кв.м) и реки Черная (50 кв.м).
После проведения первичной обработки, в обязательном порядке проводится контрольное обследование территории и при необходимости выполняется повторная обработка.
Выявление новых мест произрастания продолжается. Учитывая опасность этого растения, Администрация города Костромы просит жителей незамедлительно сообщать обо всех случаях обнаружения мест произрастания борщевика. Информацию следует направлять в Управление архитектуры и градостроительства Администрации города Костромы (площадь Конституции, дом 2, кабинеты 416, 417, телефон 32 70 67).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы