Главная > Новости > Основной > Костромских школьников приглашают принять участие в...

Костромских школьников приглашают принять участие в творческих и спортивных мероприятиях

31 июля 2018 г. 15:58

Ребят, оставшихся на летние каникулы в городе, приглашают на мероприятия. В летние каникулы учреждения дополнительного образования, культуры и молодёжной сферы подготовили для юных костромичей большое количество мероприятий.

В августе для школьников организованы мастер-классы, спортивные и познавательные игры, музыкальные программы, кинопоказы, работают творческие мастерские.

Каждый понедельник августа в центре внешкольной работы «Беркут» работает детский кинотеатр «Мир приключений». Сеансы начинаются в 15 часов. По средам в учреждении ребят ждут на игровую программу, а по пятницам – на познавательные мероприятия.

12 августа в 11 часов детско-юношеский центр «АРС» приглашает любителей животных посетить соревнования по аджилити.

На спортплощадке лицея № 17 с 6 по 24 августа работает летняя спортивная площадка. Ежедневно в рабочие дни с 13 до 16 часов на ней будут проходить игры по «дворовому» волейболу.

Центр детского творчества «Ипатьевская слобода» приглашает ребят 4 и 11 августа посетить мастер-классы и создать своими руками народную игрушку. В течение всего месяца в центре организовано несколько творческих мастерских. Стать их участниками могут все желающие.

Каждый вторник и четверг со 2 по 16 августа в доме детского творчества «Жемчужина» работает игротека.

Узнать подробнее о мероприятиях можно на официальном сайте Администрации города Костромы. Перечень мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями дополнительного образования и культуры, спорта и работы с молодёжью, в августе размещён в специальном разделе «Лето-2018». Мероприятия проводятся на бесплатной основе.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы