Главная > Новости > Основной > В Костроме проходит обследование дворов в рамках программы...

В Костроме проходит обследование дворов в рамках программы «Формирование современной городской среды»

30 марта 2017 г. 17:08

Общественная комиссия рассмотрела первые дизайн-проекты благоустройства дворов, претендующих на включение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды».

Свои заявки на участие в программе подали жители более 350 домов. Работы по их благоустройству будут проведены в порядке очерёдности подачи заявок. Сформировать перечень дворов, которые войдут в программу 2017 года, планируется до 15 апреля. Все остальные дворовые территории, подавшие заявку на благоустройство, будут включены в пятилетнюю программу «Создание современной городской среды», рассчитанную на период с 2018 по 2022 годы.

В настоящее время сотрудники Комитета городского хозяйства проводят обследование этих дворов. На сегодняшний день специалисты побывали на 46 придомовых территориях и по каждой из них составили предварительную смету расходов на работы. На 16 дворов изготовлены дизайн-проекты благоустройства территории. Все они рассмотрены на заседаниях общественной комиссии , которая собирается еженедельно.

На реализацию мероприятий программы благоустройства дворовых территорий в этом году предусмотрено 60 миллионов рублей. Это средства федерального и городского бюджетов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы