Главная > Новости > Основной > Предпринимателей приглашают присоединиться к трёхстороннему...

Предпринимателей приглашают присоединиться к трёхстороннему Соглашению о социальном партнёрстве

12 мая 2017 г. 12:38

Администрация города Костромы приглашает предпринимателей присоединиться к трёхстороннему Соглашению о социальном партнерстве в сфере труда. Документ был подписан 7 апреля 2017 года между Администрацией города, Координационным советом организаций профсоюзов города Костромы и объединением работодателей города Костромы.

Действие Соглашения рассчитано на два года. В его положениях определяется, что приоритетом для каждого работодателя должны быть рост благосостояния работников, повышение эффективности предприятий за счёт более высокой производительности труда и его безопасности. Достойная заработная плата, сохранение рабочих мест, увеличение занятости населения – всего этого можно достичь только через развитие социального партнерства, условия которого закреплены в Соглашении о социальном партнерстве в сфере труда.

Следует учесть, что если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории города Костромы, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования (5 мая 2017 года) настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в Администрацию города Костромы мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими.

Мотивированный отказ работодателя от присоединения к Соглашению должен содержать доводы экономического и организационного характера, в силу которых принятие работодателем обязательств Соглашения является невозможным. Также, к указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации.

Мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению, протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, иным уполномоченным представительным органом работников организации необходимо направлять по адресу: 156002, г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47, каб. 303а, тел./факс: 31-44-31.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы