Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Команда Костромы стала бронзовым призёром X зимней...

Команда Костромы стала бронзовым призёром X зимней областной спартакиады школьников

5 марта 2018 г. 17:41

В Костроме завершилась X зимняя спартакиада обучающихся общеобразовательных организаций Костромской области на призы губернатора, в рамках которой также состоялся Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). В спартакиаде и фестивале приняли участие 30 команд, представляющие города и районы нашего региона.

Всего в состязаниях приняло участие 180 спортсменов – победителей муниципальных этапов спартакиады.

В общекомандном зачёте среди городских округов 1 место занял город Буй, 2 место – город Волгореченск, 3 место – город Кострома.

Сборная команда Костромы стала победительницей в шорт-треке и конькобежной эстафете.

В личном первенстве школьники Костромы стали победителями и призерами в двух видах программы:

- 1 место в шорт-треке: Анна Аскарова (учащийся МБОУ г. Костромы гимназия № 25, спортсменка ГБУ КО «СШОР им. А.В. Голубева»), Александр Захаров (учащийся МБОУ г. Костромы СОШ № 29, спортсмен ГБУ КО «СШОР им. А. В. Голубева»);

- 2 место в лыжных гонках: Антон Костылев (учащийся МБОУ г. Костромы СОШ № 11, спортсмен Спортивной школы № 5 города Костромы им. А.Н. Герасимова).