Главная > Новости > Основной > Костромичи присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

Костромичи присоединятся к всероссийской акции «Библионочь»

20 апреля 2017 г. 15:30

В библиотеках города 21 апреля пройдёт всероссийская акция «Библионочь-2017». Участниками этого ежегодного социально-культурного проекта и посетить мероприятия могут все желающие.

Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Советская, д. 8) в 18 часов приглашает костромичей на «Библиотечный квилт». В программе мероприятия:

в 18 часов – Арт-этюд «Сергиева ягода» (по мотивам сказки Е. Честнякова «Сергиюшко») в исполнении театра «Сказка» и студии «Слово» ГКУ «Дворец творчества»

в 19 часов – «Необыкновенный концерт». Гость вечера – человек-оркестр, мастер степа, участник телепроекта «Минута славы» Игорь Белов. В его исполнении  прозвучат удивительные музыкальные инструменты: старинные эксклюзивные, современные, инструменты будущего;

с 18 часов до 21 часа – настольные игры для молодёжи, игра «Мафия», квест-игра «Ночь бесстрашных книголюбов», сюрпризы для гостей библиотеки.

В этот же день на «Библиосумерки» приглашают Городская детско-юношеская библиотека и библиотека № 6.

В 17 часов Городская детско-юношеская библиотека (ул. Мясницкая, д. 56) ждёт ребят от 8 лет и старше на квест-игру «Тайна пропавшей рукописи».  Участникам предстоит отправиться на поиски таинственного артефакта. Смельчаков ждут захватывающие приключения и непростые испытания.

В библиотеке № 6 (мкр-н Давыдовский-2, д. 29) в 17 часов ребят ждёт игровая программа «Новые приключения в Простоквашино». В этот вечер девчонки и мальчишки встретятся с хорошо известными и полюбившимися героями книг Эдуарда Успенского: Дядей Фёдором и Шариком, строгим почтальоном Печкиным и хозяйственным котом Матроскиным. Ребята разучат весёлую гимнастику, будут искать закопанные «косточки», «нарисуют» волшебные документы, научатся ведению домашнего хозяйства, примут участие в дискотеке и фотосессии.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы