Главная > Новости > Основной > Костромской спортсмен стал призёром Всероссийских соревнований...

Костромской спортсмен стал призёром Всероссийских соревнований по вольной борьбе

21 февраля 2020 г. 12:27

Костромич Александр Артамонов успешно выступил на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе. Соревнования прошли в городе Старая Русса Новгородской области.

Традиционный 53-й турнир собрал более двухсот юных борцов из Санкт-Петербурга, Карелии, Коми, Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Вологодской, Костромской и других областей.

В весовой категории до 35 килограммов выступало 19 участников. Костромскую область представлял воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 1 города Костромы Александр Артамонов.

Костромич провел три поединка, одержав победу над спортсменами из Новгородской, Калининградской областей и Санкт-Петербурга. В финальной схватке в упорной борьбе костромич уступил более опытному борцу из Республики Коми.

В результате Александр Артамонов занял 2 место и завоевал серебряную медаль. Костромич занимается под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ № 1 Виктора Гузанова.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы