Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Костромские спортсмены успешно выступили на Первенстве...

Костромские спортсмены успешно выступили на Первенстве ЦФО по боксу

22 января 2018 г. 11:44

Юные спортсмены из Костромы приняли участие в Первенстве Центрального Федерального округа РФ по боксу. В них приняли участие 114 боксеров из 14 регионов Центра России. Соревнования проходили среди юниоров в возрасте 17-18 лет и стали отборочными к финалу Первенства России по боксу, которое пройдёт в феврале в Республике Коми.

Команду Костромской области представляли 6 воспитанников костромской школы бокса. Тренер команды – Мастер спорта РФ, тренер высшей категории Сергей Румянцев.

Костромич Максим Пугачёв завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг. Спортсмен провёл 4 тяжелейших боя, одержал 4 победы над соперниками из Московской, Калужской, Ивановской и Курской областей. Также на этих соревнованиях Максим выполнил норматив «Кандидат в Мастера спорта России по боксу» и завоевал право участия в финальном Первенстве России.

Серебряным призёром соревнований в весовой категории до 91 кг стал костромич, кандидат в Мастера спорта Кирилл Иванов.