Главная > Новости > Основной > 1 сентября первый звонок в новом учебном году прозвенит...

1 сентября первый звонок в новом учебном году прозвенит для тридцати тысяч школьников города Костромы

31 августа 2017 г. 11:45

1 сентября начнётся новый учебный год. После летних каникул распахнут свои двери 37 школ города Костромы. Все учреждения успешно прошли приёмку и готовы начать новый учебный год.

В День знаний школьный звонок прозвенит для 30000 учащихся города Костромы. В этом году первый раз в школу пойдут 3609 первоклассников.

День знаний во всех общеобразовательных учреждениях традиционно начнётся с торжественной линейки, участниками которой станут школьники, родители и педагоги. С началом нового учебного года школьников поздравят и скажут напутственные слова представители областной и городской администраций, представители депутатского корпуса, ветераны и педагоги.

В этом году в целях формирования достойной жизненной перспективы для каждого ребенка, его образования, воспитания и социализации первый урок в школах будет  посвящён теме «Россия, устремленная в будущее».

Кроме того, старшие школьники примут участие в профориентационных мероприятиях: мастер-классы, встречи, беседы, показы видеофильмов. Сотрудники МЧС проведут Уроки безопасности.

График праздничных линеек в образовательных учреждениях

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы