Главная > Новости > Основной > В Костроме приступили к ремонту подъездных путей к...

В Костроме приступили к ремонту подъездных путей к школам и детским садам

1 апреля 2020 г. 12:32

По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова в Костроме началась работа по ремонту подъездных путей и тротуаров в районе образовательных учреждений.

Осенью прошлого года, по результатам осмотра территорий определено более 30 детских садов и школ, нуждающихся в первоочередном приведении в порядок подходов и подъездов к ним. Комитетом благоустройства и дорожной деятельности был сформирован план работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров.

На 2020 год намечен ремонт более 10 объектов. В частности, работы запланированы у Дома ребёнка, детских садов № 73, 69, 64, 67, школ № 24, 38 и ряда других образовательных учреждений

В марте этого года, после установления положительных температур воздуха, МКУ «Дорожное хозяйство» приступило к реализации намеченных планов. Новый асфальт появился на тротуарах в районе детских садов № 55 и № 59 в микрорайоне Давыдовский-1. Также выполнены работы по благоустройству пешеходной дорожки по пути следования к детскому саду № 82 от улицы Гагарина по улице Привокзальной.

В апреле, как только позволит погода, работы по ремонту подъездных путей и тротуаров у образовательных учреждений будут продолжены.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы