Главная > Новости > Основной > В Костроме началась посадка елей для новогодних праздников

В Костроме началась посадка елей для новогодних праздников

21 марта 2017 г. 16:57

В Костроме началась посадка ёлок в традиционных местах празднования Нового года. Десять деревьев доставлены в Кострому из питомника в Красносельском районе. До конца недели они будут высажены в разных районах города. Сегодня первые живые ели появились на улице Профсоюзной, в микрорайонах Юбилейный и Черноречье. Их высота уже достигает высоты в 6-7 метров. Возраст деревьев – 9 лет.

На новом месте ели получат необходимую агрономическую подкормку, обработку их от вредителей и грибковой инфекции. Также будет производиться санитарная обрезка сухих ветвей. На каждое подрядчик даёт гарантию в один год. Если дерево не приживётся, оно будет заменено на новое. По истечении года, содержанием новых костромских елей займутся специалисты муниципального учреждения «Чистый город».

Посадка новогодних ёлок не только поможет сберечь от рубки новые деревья, но и сэкономит средства городского бюджета. Вместо ежегодной установки новогодних деревьев встречать главный зимний праздник костромичи смогут под живыми елями.

Символично, что мероприятие организовано в рамках объявленного в стране Года экологии.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы