Главная > Новости > Основной > В Костроме проверили готовность сил и технических средств...

В Костроме проверили готовность сил и технических средств к оперативным действиям в отопительный период

23 сентября 2020 г. 10:45

В Костроме прошла проверка готовности сил и средств Городской службы спасения к оперативному реагированию на происшествия, связанные с отключением теплоснабжения.

Своевременно реагировать на все возникающие аварийные ситуаций на сетях и системах теплоснабжения поручил глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов. Ресурсоснабжающим организациям дано задание подготовить резерв материалов, оборудования и техники, укомплектовать специалистами аварийные бригады, Центру гражданской защиты – проверить готовность сил и средств к незамедлительным действиям по организации временной системы подачи тепла в здания.   

На этой неделе состоялась тренировка по развертыванию автономной системы жизнеобеспечения в связи с возможным отключением отопления в социально значимых объектах.

По легенде в одном из социальных учреждений города в сильный мороз отключилось отопление и электричество. Спасатели Центра гражданской защиты города Костромы немедленно выехали на место и ввели в работу два дизельных генератора с нагрузкой из тепловых пушек и электроконвекторов для обогрева помещений. Нормативное время работы одного генератора с полной заправкой составляет 5 часов.

По итогам тренировки личный состав ЦГЗ задание выполнил. Техника и оборудование находятся в исправном состоянии и готовы к выполнению поставленных задач.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы