Главная > Новости > Основной > Школьник из Костромы получил возможность бесплатного...

Школьник из Костромы получил возможность бесплатного обучения в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова

13 декабря 2017 г. 15:26

В Ярославле прошёл финал Всероссийского конкурса «Мой первый бизнес», организованного благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны». Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российского движения школьников и Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

Ежегодный конкурс – уникальный инструмент для содействия развитию молодёжного предпринимательства в Российской Федерации, включающий в себя, в том числе, программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет с последующим запуском реальных компаний, совместно со студентами и выпускниками факультета бизнеса «Капитаны».

Свои проекты на конкурс представили трое костромичей – участников городского волонтерского объединения «Будь онлайн». Егор Зуев презентовал проект единой школьной карты «Пеликан», Анна Андрусяк – проект «Молодой предприниматель», а Сергей Дубинин – проект видеокурсов для молодых дизайнеров и людей, увлекающихся IT-индустрией «Boom digital».

По результатам конкурса из 400 000 представленных работ со всей России только 3 участника получили гранты на обучение на факультете бизнеса РЭУ имени Г. В. Плеханова. В их числе костромич Сергей Дубинин. 16 участников конкурса получат возможность бесплатного обучения на факультете в случае успешной сдачи ЕГЭ, в их числе костромичи Анна Андрусяк и Егор Зуев.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы