Главная > Новости > Основной > Костромское отделение Всероссийского детско-юношеского...

Костромское отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» признано лучшим в стране

2 декабря 2019 г. 12:11

Участники костромского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» отмечены высокими наградами всероссийского уровня. Торжественное награждение лучших юных спасателей страны состоялось в Москве в рамках VIII фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни».

Принять участие в фестивале приехали более 600 участников движения «Школа безопасности» из разных городов России. Организаторами мероприятия выступили Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Всероссийское детско-юношеское общественное движение – детское крыло РОССОЮЗСПАСа совместно с Московской ассоциацией учителей.

В ходе торжественной церемонии прошло награждение победителей и призёров олимпиад, а также представителей движения «Школа безопасности».

Лучшими региональными отделениями ВДЮОД «Школа безопасности» в Российской Федерации стали: Башкортостан, город Москва и Костромское отделение движения «Школа безопасности».

Традиционно были подведены итоги заключительного этапа всероссийских конкурсов. И здесь костромичи не остались без наград. Второе место в жанровой фотографии заняла Полина Васильева – лучший участник движения 2018 года, победителем в номинациях видеоролик и сказка стала учащаяся лицея № 34 Мария Болотова.

За заслуги в реализации единой государственной политики в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера Почётной грамотой МЧС России были награждены 14 участников движения «Школа безопасности» из разных уголков России, в том числе и юные костромичи – ведущие телевизионного проекта «Уроки безопасности от Мани и Дани»: Мария Болотова и Данила Боровиков.

Кроме того, костромичи в рамках Первого общероссийского конгресса юных спасателей представили свои проекты по безопасности жизнедеятельности. Проект «Команда 25» Костромского регионального отделения движения «Школа безопасности» завершил конгресс. В составе мобильного агитотряда Арина Белова, Мария Болотова, Анастасия Высоцкая, Кирилл Молчанов, Виктория Обухова, Александр Таиркин и Изабелла Ядренова, защищая свой проект «Помним, годимся», рассказывали о своей деятельности по поиску и увековечению памяти своих бабушек и дедушек – участниках Великой Отечественной войны, читали письма с фронта и стихи. Руководит проектом Светлана Збродова, председатель Костромского регионального отделения движения «Школа безопасности», имеющая по праву звание «Лучшего» как в 2018, так и в 2019 году.

Все участники I Общероссийского конгресса юных спасателей, пожарных и лидеров «Мы за безопасное будущее» получили заслуженные награды и сертификаты.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы