Главная > Новости > Основной > Около 2000 костромских льготников оформили бесплатные...

Около 2000 костромских льготников оформили бесплатные поездки после вакцинации от коронавируса

3 августа 2021 г. 12:20

Около 2000 костромских льготников, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, уже воспользовались правом на бесплатный проезд в общественном транспорте. Об этом сообщает Управление городского пассажирского транспорта. Данная мера соцподдержки была введена в конце мая по инициативе главы Администрации города Алексея Смирнова и направлена на противодействие распространению COVID-19 на территории города. А также для повышения активности вакцинации среди граждан старшего возраста, относящихся к группе риска.

Право на бесплатный проезд имеют жители Костромы – женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины старше 60 лет, сделавшие прививку от коронавируса. Единовременно безвозмездно костромичи могут пополнить транспортную карту на 100 поездок. Обратиться за льготой необходимо в течение месяца с момента прохождения вакцинации.

Оформление бесплатных поездок продлится до 1 сентября. Это значит, воспользоваться данной мерой поддержки могут костромичи, которые пройдут вакцинацию в течение августа. Пополнять транспортные карты можно в МУП «Троллейбусное управление» по адресу: проспект Мира, 153 в будние дни с понедельника по четверг с 9:00 до 16:30, в пятницу с 9:00 до 15:30 в течение всего месяца.

При себе необходимо иметь:

- льготную транспортную карту;

- документ, удостоверяющий личность;

- СНИЛС

- сертификат профилактических прививок, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Неиспользованные бесплатные поездки, как и остальные, автоматически переносятся на следующий месяц.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы