Главная > Новости > Основной > Спортшкола олимпийского резерва в Костроме получила...

Спортшкола олимпийского резерва в Костроме получила новое оборудование по национальному проекту

27 мая 2022 г. 10:01

В Костроме в спортивную школу олимпийского резерва №4 поступило новое оборудование и инвентарь. Средства на обновление материальной базы привлечены в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодежью.

Для юных спортсменов закуплены боксерские перчатки, лапы и электронный боксерский мешок. Новый инвентарь будут использовать во время тренировок на всех этапах подготовки: от начального уровня до групп высшего спортивного мастерства. Кроме этого, благодаря участию в нацпроекте костромские боксеры получили возможность участвовать в соревнованиях российского уровня.

В прошлом году в рамках нацпроекта в спортивной школе олимпийского резерва №4 также был обновлен спортинвентарь. Благодаря федеральной финансовой поддержке были приобретены новые перчатки, набивные и баскетбольные мячи и гантели.

Одной из основных целей федерального проекта «Спорт-норма жизни» является вовлечение как можно большего числа жителей в систематические занятия физической культурой и спортом. Еще одна важная задача – подготовка спортивного резерва и развитие массового спорта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы