Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжается контроль за пассажирскими перевозками...

В Костроме продолжается контроль за пассажирскими перевозками

16 августа 2017 г. 12:55

В Костроме продолжаются мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений среди водителей пассажирского транспорта. Рейды по контролю за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят регулярно. Главная цель  – призвать водителей автобусов к порядку и сделать пассажирские перевозки максимально безопасными.

Мероприятия проводятся как на оживленных маршрутах движения, так и на выезде из города. Госавтоинспекторы проверяют  количество пассажиров в салоне автобусов, качество предрейсовой подготовки водителя и его транспорта.

Во время очередного рейда был выявлен водитель автобуса, осуществляющий перевозку пассажиров с нарушением правил использования тахографа. В отношении механика, выпустившего транспортное средство в рейс, проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают костромичей сообщать информацию о фактах правонарушений в сфере пассажирских перевозок по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Костромской области: 31-67-41 или 02.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы