Главная > Новости > Основной > Темпы вакцинации против бешенства и клещевого энцефалита...

Темпы вакцинации против бешенства и клещевого энцефалита должны быть ускорены

29 июня 2016 г. 17:59

Сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) под руководством заместителя главы Администрации Аурики Дроздник были рассмотрены вопросы организации и проведения мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций.
В связи с выявленными в областном центре случаями бешенства животных, а также продолжающейся активностью клещей, одной из самых действенных форм профилактики остаётся вакцинация людей и домашних животных.
Постановление правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. № 825 требует от сотрудников предприятий, учреждений, организаций, занятых на работах, связанных с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, обязательного проведения профилактических прививок.
На заседании СПЭК руководители муниципальных предприятий и учреждений, управляющих компаний отчитались о ходе прививочных мероприятий в своих коллективах. Успешней всего вакцинация проводится в муниципальных организациях «Дорожное хозяйство», «Костромской зоопарк», «Городская служба захоронений». Всем остальным необходимо активизировать эту работу, отметила Аурика Дроздник, определив для этого срок - один месяц.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы