Главная > Новости > Основной > Костромские дружинники подвели итоги работы за 9 месяцев

Костромские дружинники подвели итоги работы за 9 месяцев

19 октября 2017 г. 12:58

Участники народной дружины ОО «Содействие ОВД по городу Кострома» подвели итоги работы за 9 месяцев этого года. Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка на улицах города организован и проведён 351 совместный профилактический рейд сотрудников полиции и народных дружинников.

Дружинники провели 3824 проверки различных объектов, расположенных на территории города: гаражных кооперативов, общежитий, образовательных учреждений, садоводческих товариществ, пляжей, торговых организаций.

В отношении 1026 человек, состоящих на учете в органах внутренних дел, проведены индивидуально-профилактические мероприятия. По результатам совместных рейдов сотрудниками полиции составлено 747 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 152 протокола за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, 171 протокол – за распитие алкогольной продукции в запрещённых местах либо потребление наркотических средств или психотропных и психоактивных веществ в общественных местах.

За появление в общественных местах в состоянии опьянения выписан 91 протокол, 88 протокола составлено по статье «Мелкое хулиганство».

Продолжили народные дружинники и работу по разъяснению норм действующего законодательства. Ими проведено 8562 профилактические беседы с гражданами. В целях предупреждения правонарушений горожанам более 2800 памяток и методических рекомендаций.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы