Главная > Новости > Основной > Костромские предприниматели должны предоставить сведения...

Костромские предприниматели должны предоставить сведения для экономической переписи до 30 апреля

28 апреля 2021 г. 10:53

Росстат увеличил сроки проведения экономической переписи. Сбор данных завершится не 1 апреля, как было объявлено ранее, а 30 апреля.   Участие в переписи для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является обязательным. За непредставление данных предусмотрена административная ответственность.

Представители малого бизнеса до 30 апреля включительно должны подать сведения о своей деятельности за 2020 год. Конфиденциальность информации гарантируется, персональные данные используются в статистическом наблюдении в обобщенном виде.

Заполнить формы экономической переписи можно на Едином портале Госуслуг. Для предоставления сведений индивидуальному предпринимателю достаточно наличия подтвержденной учетной записи, юридическим лицам - подтвержденной учетной записи и электронной подписи. Форму статистического наблюдения можно заполнить и на бумажном бланке. Она должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать адрес электронной почты и номер телефона исполнителя.

Документ нужно до 30 апреля передать лично или отправить по почте в Костромастат по адресу: г. Кострома, ул. Красноармейская, д.8 или в структурные подразделения Костромастата по месту своей деятельности.  

Более полную информацию по участию в сплошном наблюдении можно получить у специалистов Костромастата по телефонам: 8(4942) 49-17-15, 19-17-16, 49-17-19.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы