Главная > Новости > Основной > Администрация Костромы компенсирует жителям установку...

Администрация Костромы компенсирует жителям установку приборов учёта в муниципальных квартирах

2 ноября 2018 г. 10:51

Наниматели жилья в муниципальном жилом фонде могут компенсировать свои расходы на установку индивидуальных приборов учёта коммунальных услуг. Меры поддержки утверждены постановлением Администрации города.

Если установка счётчиков электроэнергии, газа, холодной и горячей воды проводилась за свой счёт, Администрация города возместит нанимателям муниципального жилья стоимость этих работ. Предоставление денежных компенсаций предусмотрено в отношении помещений, где приборы учёта коммунальных ресурсов установлены после 1 января 2016 года.

Для получения субсидии жителям необходимо обратиться в Комитет городского хозяйства с заявлением и документами, подтверждающими приобретение индивидуального прибора учета, выполнение работ по его установке и вводу в эксплуатацию. Необходимо также представить копии документа, подтверждающего личность, и договора социального найма, а также реквизиты для перечисления субсидии.

Более подробную информацию о порядке получения компенсаций можно получить в Комитете городского хозяйства по адресу: города Кострома, улица Депутатская, дом 47, кабинет 10, либо по телефону 8 (4942) 51-45-22.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы