Главная > Новости > Основной > 9 апреля в Костроме состоится народное голосование

9 апреля в Костроме состоится народное голосование

7 апреля 2017 г. 11:39

Администрация города приглашает костромичей принять участие в народном голосовании по выбору территории для благоустройства в 2017 году в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды». Оно состоится в воскресенье, 9 апреля.

Горожанам предстоит определить территорию общего пользования, которую нужно благоустроить в первую очередь. Отдать свой голос можно как за одну, так и несколько проектов. В опросный лист включено 18 территорий в разных районах города. С перечнем территорий, участвующих в народном голосовании, а также их кратким описанием можно познакомиться здесь. Из 18 вариантов предстоит выбрать одну территорию. Победитель будет определён рейтинговым голосованием.

Пункты опроса откроются в воскресенье, в 8 часов утра. Проголосовать можно до 20 часов. Всего будет открыто 38 пунктов. Узнать, где расположены участки можно здесь или по телефону «горячей линии» 45-76-51 с 9 до 13 и с 14 до 18 часов. В том числе в день голосования.

Костромичи, желающие проголосовать не по месту жительства, могут сделать это в любом другом пункте опроса. Для этого необходимо будет дополнительно написать заявление о голосовании на этом участке. Такие опросные листы будут запечатываться в конверты и подсчитываться отдельно на заседании городской комиссии по организации и проведению народного голосования.

Предварительные итоги народного голосования планируется объявить в понедельник, 10 апреля.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы