Главная > Новости > Основной > Виктор Емец поздравил мам маленьких костромичей, появившихся...

Виктор Емец поздравил мам маленьких костромичей, появившихся на свет в День города

13 августа 2017 г. 11:30

Сегодня в Родильном доме № 1 поздравления получали костромички, родившие малышей в День города, а также накануне праздника. Этой традиции в Костроме уже более десяти лет.

Особенно чествуют маму и ребёнка, появившегося на свет первым в День рождения Костромы. Он, по сложившейся традиции, становится символом года. В этом году это девочка Дарина Морозова. Она родилась 12 августа в 4 часа 55 минут весом 3 килограмма 250 граммов и ростом 50 сантиметров. Её мама Вера с гордостью говорит об идеальной комплекции доченьки и отмечает спокойный характер малышки: «Сразу после рождения дала мне отдохнуть, – говорит Вера Морозова, – я даже не ожидала. Хорошо кушает. Совсем не думала, что малышка станет символом года. Думала о том, чтобы роды прошли удачно и ребёнок был здоровенький. Всё так и получилось». Дома малышку Дарину очень ждут самые близкие: папа Евгений и старший братик Егор, ему 7 лет.

Сегодня семью Морозовых по случаю прибавления поздравили и вручили подарки глава Администрации города Костромы Виктор Емец и его супруга Ирина. «Город – живой организм, в котором главное – не дома, здания и сооружения, а люди, – подчеркнул Виктор Емец. – Каждый день на свет появляются новые жители. Я считаю, очень хорошая традиция поздравлять мам и малышей, появившихся на свет в день рождения Костромы.  И сегодня, конечно, самые прекрасные эмоции, а родителям пожелания отдавать всю свою любовь детям, прививать, конечно, самые хорошие качества, которые потом пригодятся в жизни малышам».

Партнёром акции ежегодно является Костромское отделение № 8640 ПАО Сбербанк. Подарки от Сбербанка получили сегодня все мамы и малыши, находящиеся в Родильном доме. Это 33 малыша. В День города в роддоме Костромы родилось 4 мальчика и 4 девочки.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы