Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены примут участие в летней спартакиаде...

Костромские спортсмены примут участие в летней спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

27 августа 2015 г. 11:37

Команда города Костромы отправилась на XIV летнюю спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России. Соревнования пройдут с 27 по 31 августа 2015 года в Череповце. В соревнованиях примут участие команды из 15 городов.
В спартакиаде представлены 8 видов спорта: баскетбол, волейбол, шахматы, легкая атлетика, бокс, спортивное ориентирование, фехтование, мини-футбол.
Последний раз костромская команда участвовала в спартакиаде в полном составе в 2010 году. В 2013 году наши спортсмены принимали участие в двух видах – лёгкой атлетике и пауэрлифтинге. В обоих видах команда завоевала серебро. В этом году команда Костромы примет участие в соревнованиях по баскетболу (мужчины), волейболу (женщины), шахматам, легкой атлетике, боксу, мини-футболу.
Участников сборной команды города напутствовал исполняющий обязанности главы Администрации города Костромы Олег Болоховец. Обратившись к спортсменам, Олег Валерьевич пожелал: «Реализовать себя, показать то, на что вы готовы. Думаю, что результаты, которые Кострома показывала на этих соревнованиях ранее – это не предел. Ждём медалей».




Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы