Главная > Новости > Основной > Спортсмены из Костромы стали призёрами Чемпионата и...

Спортсмены из Костромы стали призёрами Чемпионата и Первенства ЦФО по спортивной акробатике

12 февраля 2020 г. 11:18

Более 20 спортсменов детско-юношеской спортивной школы № 1 города Костромы представляли регион на Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа по спортивной акробатике. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов.

Командное первенство разыгрывалось среди 6 регионов. В результате соревнований костромичи завоевали бронзовую медаль. На втором месте команда города Воронежа. Победителями в командном чемпионате стали ярославские спортсмены.

В личном многоборье у костромичей также бронзовая медаль. Третье место заняла женская пара Анна Старкова и Виталина Маланина.

По результатам соревнований костромичи смогли отобраться на Первенство и Чемпионат России по спортивной акробатике.

В Первенстве России примут участие мужская пара по 12-18 и 13-19 лет Владислав Шитиков и Илья Чесноков, мужская группа 13-19 лет Данил Цветков, Адександр Мозохин, Роман Бирюков и Сергей Уткин, женская пара 12-18 лет Александра Акатова и Злата Белова.

В Чемпионате России примут участие женская пара Анна Старкова и Виталина Маланина, мужская группа Данил Цветков, Адександр Мозохин, Роман Бирюков и Александр Золотов, мужская пара Владимир Оханов и Виталий Корягин, женская группа Алена Цветкова, Надежда Ильина, Вероника Бескишкова.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы