Главная > Новости > Основной > В зале Шуваловых открылась персональная выставка художника...

В зале Шуваловых открылась персональная выставка художника Вадима Березовского

28 июня 2021 г. 10:59

В Костроме открылась выставка акварелей члена союза художников Вадима Березовского. Экспозиция «Лирика провинциального пейзажа» расположена в зале Татьяны и Николая Шуваловых в Администрации города.

Вадим Березовский родился 21 мая 1957 года в Псковской области в семье учителей. Начальное художественное образование получил в художественной школе у известного художника и педагога Валентина Васильева. Выпускник художественного графического факультета Костромы. Учился у профессора Народного художника России Алексея Белых и члена костромского областного отделения «Союз художников России» Валерия Комиссарова.

На выставке представлено порядка 15 работ. Основной жанр в творчестве художника - пейзаж. Поэтичность и всеобъемлющая глубина русского пейзажа с его невероятно тонким живописным лиризмом и графичностью органично сочетается с акварелью. Последние несколько лет художник сочетает работу акварелью с работой в технике живописи маслеными красками.

Вадим Березовский является участником крупнейших выставок регионального, всероссийского и международного уровня. За творческие достижения награждён серебряной медалью союза художников России «Духовность, традиции, мастерство». Работы художника находятся в Костромском государственном историко-художественном музее-заповеднике, Псковской художественной галерее, Музее пейзажа в Плесе, Курганском областном художественном музее и муниципальной художественной галерее Костромы.

Выставка «Лирика провинциального пейзажа» продлится в зале Шуваловых до 18 июля.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы